Calendrier

Championnats 2024

Division 3

Benjamin féminin
6 avril 2024

École secondaire Curé-Mercure

Benjamin masculin
7 avril 2024

École secondaire Curé-Mercure

Cadet féminin
6 avril 2024

Centre collégial de Mont-Tremblant

Cadet masculin
7 avril 2024

Centre collégial de Mont-Tremblant

Juvénile féminin
6 avril 2024

Centre collégial de Mont-Tremblant

Juvénile masculin
7 avril 2024

Centre collégial de Mont-Tremblant

Division 4

Benjamin féminin
20 avril

École secondaire Liberté-Jeunesse (Ste-Marthe-sur-le-Lac)

Benjamin masculin
25 avril

Externat Sacré-Coeur (Rosemère)

Cadet féminin
S.o.
Cadet masculin
20 avril

École secondaire de l’Érablière (St-Félix-de-Valois)

Juvénile féminin
19 avril

Polyvalente Deux-Montagnes

Juvénile masculin
20 avril

École secondaire de la Rive (Lavaltrie)

Division 1

Collégial D1

Féminin
1–3 mars 2024

Collège Champlain St-Lambert (Longueuil)

Masculin
1–3 mars 2024

Collège Champlain St-Lambert (Longueuil)

Scolaire D1

Cadet féminin
22–24 mars 2024

Séminaire St-François (Québec)

Cadet masculin
22–24 mars 2024

Séminaire St-François (Québec)

Juvénile féminin
22–24 mars 2024

Séminaire St-François (Québec)

Juvénile masculin
22–24 mars 2024

Séminaire St-François (Québec)

Division 2

Collégial D2

Féminin
19–21 avril 2024

Cégep de Thetford (Thetford Mines)

Masculin
19–21 avril 2024

Cégep de Ste-Foy (Québec)

Scolaire D2

Benjamin féminin
5–7 avril 2024

Collège Notre-Dame-de-Lourdes (Longueuil)

Benjamin masculin
5–7 avril 2024

Collège Durocher St-Lambert (Longueuil)

Cadet féminin
5–7 avril 2024

Séminaire St-Joseph (Trois-Rivières)

Cadet masculin
5–7 avril 2024

Séminaire St-Joseph (Trois-Rivières)

Juvénile féminin
5–7 avril 2024

École secondaire du Triolet (Sherbrooke)

Juvénile masculin
5–7 avril 2024

École secondaire du Triolet (Sherbrooke)

Division 3

Scolaire D3

Benjamin féminin
12–14 avril 2024

École secondaire Le Boisé (Victoriaville)

Site Web

Benjamin masculin
12–14 avril 2024

École secondaire Le Boisé (Victoriaville)

Site Web

Cadet féminin
12–14 avril 2024

Séminaire St-Joseph (Trois-Rivières)

Site Web

Cadet masculin
12–14 avril 2024

Séminaire St-Joseph (Trois-Rivières)

Site Web

Juvénile féminin
12–14 avril 2024

École secondaire Antoine-Bernard (Carleton-sur-Mer)

Site Web

Juvénile masculin
12–14 avril 2024

Selwyn House School (Montréal)

Site Web

Accès à la partie réservée aux membres de l'AABBLL

[login_fail_messaging]
Code QR du site